← к разделу

ЛУК ЖКХ предлагает платить за вход домой...

16.07.2019 | 17:47
Рейтинг новости

 

Крупнейшая управляющая компания городского округа Луховицы ЛУК ЖКХ «предлагает» жителям сделать платный вход в подъезды своих многоквартирных домов.
Мы все периодически скидываемся всем подъездом на ремонт или замену домофона в своем подъезде. Такое бывает, техника ломается. Любую технику нужно обслуживать, поддерживать в рабочем состоянии. Но мало кто знает, что домофон мы уже и так обслуживаем, потому что оплачиваем услуги ЖКХ. Обслуживание автоматически запирающихся устройств дверей подъездов многоквартирного дома, аппаратуры защиты, контроля и управления, а также другого электрического оборудования – входит в обязанности по содержанию общедомового имущества, и это строка «Содержание и ремонт общего имущества».
В нашем случае, чтобы домофон, все-таки, начали обслуживать в управляющей компании, последними предлагается внести в квитанцию на оплату отдельную строку «домофон» (что по мнению народа и судов уже незаконно).
А кто не хочет – чините домофоны и дальше за свой счет.
Кто желает платный вход в свой подъезд? Инструкция приложена. Читаем заявку и, главное, что там отвечают.
Это касается всех, кто проживает в многоквартирном доме. Да, дополнительные 20-40 рублей в месяц для кого-то не чувствительная сумма. Но это Ваши деньги. И, в конце концов, их предлагается платить дважды.
Поделитесь на своей страничке в соцсетях этой заметкой, расскажите близким и друзьям. Этим Вы внесете свой вклад в прекращение произвола в сфере ЖКХ. Посмотрим, сколько нас.

Андрей Лисковский



#жкх #домофон #афера

 

 

#луховицы#луховинь#луховицкийрайон#луховицкийгородскойокруг#добродел