← к разделу

Когда открыла кран, ужаснулась… Фотописьма луховичан

18.05.2018 | 19:46
Рейтинг новости

 

Здравствуйте. Хочу попросить вас опубликовать мое письмо. Я проживаю по улице Тимирязева дом 2/2. У нас уже вторую неделю из крана течет ржавая вода, холодная. Невозможно помыться и постирать. Звонила в 05 узнавала, постоянно какие то поломки, то одно то другое. Мы такие деньги платим за воду, а пользоваться ей не можем. Вчера вечером ,вообще, когда открыла кран, ужаснулась, она не просто ржавая, а даже с грязью. Когда хоть это прекратится, когда мы будем пользоваться чистой водой???

 Олеся Новичкова, г. Луховицы

От редакции «Луховинь»: Видимо надо всем городом в суд подавать на ВТКХ . Но по отчетам, у них все хорошо - деньги все ушли на станции обезжелезивания. Вот как отвечает Владимир Барсуков, глава городского округа Луховицы:

«С помощью современных технологий удалось снизить содержание железа в воде в 6 раз. Стоимость станции вместе с установкой — более 2,5 миллиона рублей, средства выделили из бюджета городского округа. Программа «Чистая вода» в муниципальном образовании реализуется с 2015 года. Станция обезжелезивания в Орешкове стала 16 построенным объектом ЖКХ. На сегодняшний день с открытием этой станции 93% жителей г. о. Луховицы имеют качественную питьевую воду. В ближайший месяц мы еще 3 станции откроем: в Луховицах, Асошниках, Троицких Борках и тем самым у нас будет практически обеспечены чистой водой 99% населения»  — Владимир Барсуков, глава городского округа Луховицы.https://360tv.ru/news/obschestvo/stanciyu-obezzhelezivaniya-otkryli-v-lyubercah-112833/

Советуем всем луховичанам обращаться на портал Добродел. А когда приходит ответ от Администрации городского округа  Луховицы, ставить отметку на портале- «Проблема не решена». Пусть решает эту проблему всего города!

 

#луховицы#луховинь#луховицкийрайон#луховицкийгородскойокруг