← к разделу

Беспредел в Луховицах. Луховицким газовщикам проще отрубить газ в 16 квартирах, чем признать свои же многолетние ошибки

04.10.2017 | 13:23
Рейтинг новости

Беспредел в Луховицах. Луховицким газовщикам проще отрубить газ в 16 квартирах, чем признать свои же многолетние ошибки и исправить их (видео)

На видео: 2017-09-21 - Луховицы, Жуковского 4/9 кв 29, внезапное отключение газа во 2 подъезде

В нашей квартире, после проверки дымохода, отключили подачу газа в водонагреватель не мотивированно. А перед этим отключили весь подъезд. 

История такая. 
В 2014 году, в декабре мы купили эту квартиру. Тогда было 2 ребёнка, сейчас 3е, 1 грудничок. 
В квартире никаких переделок мы не осуществляли, всё в том состоянии, как мы купили. Колонка всегда висела в ванне. Так как это первая квартира с колонкой у нас, нас ничего не смущало, всё отлично. 
В 2015 году колонка вышла из строя и газовщики из горгаза купили другую и заменили 1 на другую. Сами. Печати, подписи - всё есть. Повесили туда же, где она и висела. За все эти 3 года к нам регулярно приходили замерять тягу, всё было хорошо. 
На той неделе обратился в службу ЖКХ снова проверить тягу. Прибором, а не зажигалкой. Пришли, проверили, тяга 1.8 м/с при норме в 0,2, как мне сказали. Отлично. Сказали, что колонка не должна висеть в ванной. 
На следующий день пришли люди в форме службы газа, в моё отсутствие. Сказали, что будут отключать в квартире газ и оборудование подключено не по правилам. В квартире с 3-мя детьми маленькими, газ отключать. Вернулся домой, попросил всех выйти, ибо на такое "решение" не был согласен никак. 
По итогу был перекрыт газ во всём подъезде, 16 квартир, в которых взрослые, старики и дети. 
Ни одной бумаги, предупреждения или ссылки на пункт правил, которому не соответствует текущее положение колонки, ни один сотрудник, представившийся службой газа, не назвал. 
В итоге, к вечеру, решили перекрыть только подачу газа в колонку, подключив весь остальной подъезд. Что и было сделано. 
Семья многодетная с 3-мя детьми в итоге без горячей воды. На улице не май. 
У средней дочки уже диагностировали бронхит, на следующий день после отключения газа. Сейчас подозрение на пневмонию. 
Младшая дочка тоже с хрипами, температурой, сегодня ждёт врача с мамой. 
Составлена 1 коллективная жалоба в прокуратуру, на отключение подъезда в нарушении процессуальных норм, 1 жалоба от семьи, на отключение колонки. 

Посодействуйте, пожалуйста, в разрешении вопроса? 
* Если колонка соответствует правилам установки, то в подключении газа к ней. 
* Если колонка действительно не на своём месте, то добиться переноса колонки на положенное правилами место с восстановлением и возмещением всего ущерба по разбору кухни за счёт службы, которая и устанавливала эту колонку (документы на установку с печатями мособлгаза, подписями все есть) 
* Если колонка на самом деле установлена не по правилам и жильцы дома все эти долгие годы (с декабря 2014 минимум, как мы купили квартиру) подвергались той опасности, о которой говорили сотрудники мособлгаза на видео, то в привлечении к ответственности лиц, допустивших такую угрозу. 

Все переговоры с людьми, налетевшими на нас - записаны на видео. 
Документы на перепланировку, на установку колонки в 2015 году - есть.

В прокуратуру уже 2 жалобы отправил. 1 коллективная и  1 личная.

                                      Маркелов Фёдор Александрович, г. Луховицы

От редакции портала «Луховинь»:

Так, как были нарушены ваши права, советуем вам обратиться в Министерство топлива и энергетики Московской области  http://minenergo.mosreg.ru/, а также Президенту России Путину http://letters.kremlin.ru/

Если вопрос не решится, то советуем обратиться в Луховицкий районный суд, тем более, все документы и факты неправомочных действий  луховицких  чиновников у вас имеются/

 

#луховицы#луховинь#луховицкийрайон#луховицкийгородскойокруг