← к разделу

Администрацию Луховиц оштрафовали за нарушения в подготовке к отопительному сезону.

09.08.2017 | 13:10
Рейтинг новости

Администрации и должностные лица четырех муниципальных образований Подмосковья оштрафованы за несвоевременное представление в Госжилинспекцию Московской области планов-графиков готовности жилищного фонда к эксплуатации в отопительный период 2017-2018 годов. Руководитель надзорного ведомства Вадим Соков уточнил, что решение о наказании принято в отношении администраций Наро-Фоминского района, городских округов Коломна, Луховицы и Красногорск.

Областное законодательство предусматривает, что органы местного самоуправления должны предоставлять планы-графики в Госжилинспекцию ежегодно до 30 апреля. Нарушившие этот срок муниципалитеты были оштрафованы на 3 тысячи рублей каждый.

Кроме того, к персональной административной ответственности привлечены должностные лица, ответственные за корректное и своевременное представление документов. Выплатить штрафы из личных средств также должны исполняющий обязанности руководителя администрации Наро-Фоминского муниципального района и начальник отдела эксплуатации жилых и нежилых помещений администрации городского округа Красногорск. Главе городского округа Луховицы суд назначил наказание в виде предупреждения.

 «Соблюдать сроки всех процедур при подготовке к зиме крайне важно. На основании планов-графиков, которые представляют муниципалитеты, наши инспекторы проверяют реальную готовность домов. Если администрации тянут с передачей информации – это затрудняет нашу работу, увеличивает вероятность того, что какие-то дома войдут в отопительный сезон готовыми только на бумаге. Соответственно, увеличивается  риск возникновения чрезвычайных ситуаций в них в холодное время года», - прокомментировал судебные решения руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.

 

Источник: http://gzhi.mosreg.ru/sobytiya/novosti_ministerstva/09-08-2017-10-26-49-vadim-sokov-narushayushchie-sroki-podgotovki-k-zim