← к разделу

На ул. Островского вода как парное молоко. В ЖКХ не знают-почему... Письма луховичан

15.05.2015 | 19:05
Рейтинг новости

Хочу обратиться к Вам с просьбой вынести на обсуждение вот какую тему. В городе Луховицы по улице Островского уже 3 месяц (если не больше) из крана с горячей водой льется вода не теплее парного молока. Звонили в ЖКХ , но  там уже напрямую отвечают - "Мы не знаем почему...." Даже на вызовы перестали приезжать...

Куда еще писать и звонить мы не знаем, в нашу администрацию обращаться бесполезно.....Может кто то уже сталкивался с такой проблемой и  знает как ее решить. Спасибо!

PS: От редакции «Луховинь» добавим, что денежную плату за подачу  горячей воды управляющая компания знает как брать. А как решать проблему, то не знает и играет с жителями в «молчанку».

Согласно Правилам предоставления коммунальных услуг температура горячей воды в точке разбора должна быть +50 ... +60 град. C в зависимости от систем горячего водоснабжения (открытая - +60 град. C, закрытая - +50 град. C). При несоблюдении режима необходимо обратиться в эксплуатирующую организацию.

Если вода в кране не горячая, максимум градусов 40, то необходимо оформить соответствующий акт и произвести перерасчет. По поводу низкого качества горячего водоснабжения Вам необходимо написать заявление в вашу управляющую компанию с требованием сделать перерасчет с момента вашего обращения в аварийную службу до момента устранения нарушений.

Конечно, лучше всего в такой ситуации составлять акт о некачественном предоставлении услуг  совместно с представителем управляющей компании. Иначе, если дело доходит до судебного разбирательства, то на руках у потребителей нет никаких фактов поставки некачественной услуги. Если же Вы обращаетесь в аварийную службу, то обязательно спрашивайте фамилию принявшего заявку и ее регистрационный номер.

Если ваше требование по составлению акта проигнорируют, то  обратитесь в Госжилинспекцию Московской области.