← к разделу

В Луховицы пришла зима. Ее не ждали...

03.04.2015 | 13:20
Рейтинг новости

 

Как всегда, для луховицких коммунальщиков зима пришла неожиданно.  Видимо решив, что лопаты им уже не понадобятся, инструмент, по всей видимости, был сдан на склад до будущей зимы.

 Жителям города уже третий день приходится месить  снег на тротуарах. Превратившись в воду, по улицам потекли ручьи. Водная гладь заполнила  все   выбоины и впадины, коих в Луховицах превеликое множество  на внутридворовых дорогах и пешеходных дорожках.

Рассудив, что перво - третьевоапрельский снег растает сам, а температура днем поднимается до + 5 градусов,  в муниципальном бюджетном учреждении города Луховицы "Комбинат по благоустройству и бытовому хозяйству"   и  в управляющих компаниях города решили выбрать выжидательную позицию, понадеявшись на русское «авось».

Между тем, снег, не оправдав надежды  коммунальных служб и  управляющих компаний, продолжает идти. И если городские автомобильные дороги на ул. Жуковского, Мира, Островского, Тимирязева и других  хоть как–то убираются дорожными службами, то для пешеходов  ситуация на тротуарах и внутридворовых дорогах  с каждым часом – наоборот, только усугубляется. Эти фото были сделаны только на центральных улицах города Луховицы - Жуковского и Мира. Остается только догадываться, что творится на всей территории городского поселения Луховицы. Так и хочется спросить городских чиновников -  куда плывем, товарищи?

                                                         Геннадий Гахов, фото автора