← к разделу

Вечер отдыха для ветеранов войны г. Луховицы

13.06.2013 | 15:16
Рейтинг новости



Самым почитаемым праздником, несмотря на то, что прошло уже 68 лет, для всех россиян остается День Победы. Время никого не щадит, с каждым годом ветеранов Великой Отечественной войны становится все меньше и меньше. На сегодняшний день на территории города Луховицы проживает 67 фронтовиков. Совет депутатов городского поселения Луховицы в эти майские дни приезжают к каждому из них, поздравляют с Днем Победы, вручают подарки, благодарят их за то, что они сделали для нашего поколения, узнают, как и чем они живут.
Вечер отдыха для ветеранов войны г. Луховицы в этом году решили отмечать не в красном уголке семейного общежития на ул. Мира, 16, а в центре города, в парке имени летчика-испытателя Ивана Григорьевича Воробьева. 
Это место было выбрано Советом депутатов не случайно. Являющееся местом отдыха, здесь собираются много молодежи, детей, родителей с малышами. Они должны знать и помнить тех, кто защищал нашу Родину от фашистских захватчиков. Совместно с Администрацией города, ветеранскими организациям, молодежным центром «Юнимакс», здесь были организованы праздничные столы для ветеранов войны, работников тыла, кто своим трудом помогал приблизить Победу, узников фашистских концлагерей, а также ветеранов вооруженных конфликтов. Рядом разместилась полевая кухня. Собравшихся поздравили глава города Луховицы С. А. Столяров, председатель Совета депутатов В.С. Тимофеев, представители ветеранских и общественных организаций. Все желающие могли отведать солдатской каши. Перед луховичанами с импровизированной сцены выступили хореографические, танцевальные композиции. Отрадно, что ветераны не только посидели за столом, послушали концерт, но и сами пели и танцевали под песни военных лет.
Геннадий Гахов, фото автора