← к разделу

С заботой о ветеранах

13.06.2013 | 15:15
Рейтинг новости



В эти предпраздничные дни у Совета депутатов городского поселения Луховицы очень напряженная пора. Сверяются списки ветеранов, закупаются и составляются продуктовые наборы, подписываются открытки с поздравлениями.
К сожалению, тех луховичан, кто воевал в Великой Отечественной войне, становится все меньше и меньше. Поэтому столь ответственна и почетна задача – приехать к каждому из них, поздравить с Победой, вручить подарки, сказать благодарственные слова, да и просто поговорить, узнать, как и чем они живут. 
Чего греха таить, победив во второй Мировой, многие из них, несмотря на заботу государства, испытывают социальные проблемы. Каждый депутат городского поселения нашего города знает всех ветеранов, проживающих в его округе. Приходя к ним домой, народные избранники узнают, чем они живут, их радости и горести, стараются помочь во всем.
Отрадно, что многие участники ВОВ получили благоустроенные квартиры в новых домах, расположенных на ул. Тимирязева. Но некоторые предпочли остаться жить в сельских населенных пунктах. Поэтому Совету депутатов, помимо своей основной работы, еще предстоит потратить много времени, чтобы поздравить своих ветеранов.

Геннадий Гахов, фото автора