← к разделу

В Луховицах начались проверки расходования средств муниципального бюджета на капитальный ремонт объектов ЖКХ

25.11.2013 | 16:10
Рейтинг новости

В настоящее время в ряде муниципальных образований Московской области Фондом реформирования ЖКХ начаты проверки расходования средств муниципального бюджета на капитальный ремонт объектов Жилищно-коммунального хозяйства.

 В первую очередь проверки коснулись расходования администраций муниципалитетов на капитальный ремонт многоквартирных домов. Комиссия от Фонда реформирования ЖКХ, в том числе, прибыла и в городское поселение Луховицы.

 Корреспондент городского портала  «Луховинь» побывал на одной из проверок в Администрации городского поселения Луховицы и взял интервью у Олега Борисовича Иванова, председателя комиссии по местному самоуправлению информационной политики общественной палаты Московской области, руководителя регионального центра общественного контроля в сфере ЖКХ в Московской области.

- Олег Борисович, для чего проводятся подобные мероприятия? Что может стать их итогом?

- Подобные проверки сейчас проходят в восьми городских поселениях Московской области. В Луховицы уже прибыли эксперты фонда  реформирования жилищно-коммунального хозяйства и представители общественности. И мы, совместно с органами местного самоуправления, Администрацией городского поселения, Советом депутатов города  проверяем правильность расходования денежных средств.

После проверки документации комиссия планирует выехать на объекты, где был произведен ремонт, посмотреть – в каком состоянии находятся многоквартирные дома, на которые местная администрация получала средства Федерального фонда реформирования ЖКХ. После всех полученных результатов мы, соответственно, будем делать выводы и принимать решение о правильности расходования средств муниципального образования. В итоге определится - будет ли и в дальнейшем финансироваться, а также увеличиваться или уменьшаться финансирование объектов муниципального хозяйства как в городском поселении Луховицы, так и тех восьми  муниципалитетов Московской области, где в настоящий момент проводятся проверки.

В свою очередь председатель Совета депутатов городского поселения Луховицы В.С. Тимофеев приветствует подобные проверки, в том числе и в Луховицах:

- Приезжайте, смотрите, как и на что расходуются средства Фонда реформирования ЖКХ. Самое главное - чтобы программа поддержки ЖКХ не закрывалась, а напротив, - только развивалась. Несмотря на то, что с каждым годом муниципалитетам все сложнее выполнять требования Фонда и, в связи с этим, все меньше городских поселений в ней участвует, мы  надеемся на продолжение нашего сотрудничества в этой сфере и в будущем. После проведения проверки и после всех указаний на недостатки в этой  сфере, уверен - будут найдены пути решения включения городского поселения Луховицы в последующую программу капитального ремонта и расселения из аварийного жилфонда, а также строительства нового жилья.

                                                                       Интервью брал Геннадий Гахов, фото автора

 

 

По всем вопросам, касающихся расходования средств муниципального бюджета городского поселения Луховицы на капитальный ремонт объектов Жилищно-коммунального хозяйства можно обращаться в НП «ЖКХ Контроль»:

Контакты НП «ЖКХ Контроль»:

Телефон: +7 (495) 221 8363 (доб.3002)

 email: oprf2012@mail.ru