← к разделу

Депутаты утвердили бюджет городского поселения на 2014 - 2016 г.г.

19.11.2013 | 19:31
Рейтинг новости

19 ноября в 14.00  в актовом зале семейного общежития дома №16 по ул. Мира состоялось очередное заседание Совета депутатов городского поселения Луховицы. Народные избранники  рассмотрели 16 вопросов. Главный  из них касался утверждения Программы бюджета городского поселения Луховицы на ближайшие 3 года: с 2014 по 2016 г.г. Напомним луховичанам, что публичные слушания по бюджету нашего города состоялись 14 ноября.

Также на заседании Совета депутатов был рассмотрен вопрос освобождения от уплаты земельного налога учреждениями общего и дошкольного образования на 2013 год. Главное, за что ратовали  депутаты городского поселения Луховицы -  чтобы освободившиеся от уплаты земельного налога денежные средства дошли до каждого детского садика и школы, а не «осели» в «общем котле» районного бюджета.  Поэтому они голосовали только за целевое использование денег. Только так может улучшиться материальная база учреждений общего и дошкольного образования в городе.

Кроме этого на Совете депутатов города были рассмотрены основные программы развития городского поселения Луховицы. Выделим лишь пять из них:

1)      Программа «Благоустройство», в том числе благоустройство дворов. На заседании Совета депутатов был определен адресный список домов, где будет проведено благоустройство как в 2014 году, так и в последующих 2015 - 2016 годах. Но этот список будет постоянно обновляться и корректироваться.

2)      Программа «Капитальный ремонт многоквартирных домов». В этой программе в будущем году произойдут большие изменения. Поэтому в ближайшее время на сайте городского информационного портала «Луховинь» будут опубликованы подробные разъяснения для участия в программе «Капитальный ремонт многоквартирных домов».

3)      Программа «Расселение аварийного и ветхого жилого фонда». В 2014 году планируется выделить на реализацию данной программы около 39 млн. рублей. Финансирование будет вестись как за счет городского,  бюджета, так и за счет областных и федеральных программ.

4)      Программа «Строительство коммуникаций в частном секторе». В проекте бюджета города  расписаны газификация молодежных поселков, строительство линий водоснабжения, канализования на всей территории городского поселения Луховицы.

5)      Программа «Ремонт и строительство дорог». На реализацию данной программы планируется потратить около 20 млн. рублей. Это касается ремонта внутридворовых  и внутриквартальных дорог как вблизи частных, так и многоэтажных домов.

Помимо обозначенных выше программ, депутатами городского поселения Луховицы были рассмотрены и другие направления деятельности, как в сфере молодежной политики, спорта, безопасности города и другие программы, а также другие правовые акты.

По итогам принятия городского бюджета на 2014 - 2016 годов редакция городского информационного портала «Луховинь» http://www.луховицы-город.рф/ планирует подготовить  интервью с председателем Совета депутатов городского поселения Луховицы В. С. Тимофеевым, где он подробно ответит на все волнующие вопросы луховичан.