← к разделу

Сергей Кулешов рассказал и спел о Родине, матери, брате, войне и любви

31.10.2013 | 20:03
Рейтинг новости

«Я бы мог рассказать Вам...» - так назвал свой творческий вечер луховицкий поэт, автор и исполнитель своих песен Сергей Кулешов, который прошел 26 октября в РДК «Старт». Несмотря на то, что вход в  зал  был по пригласительным билетам, приходили на выступление  Сергея все желающие и, конечно же, его друзья. Именно им он и посвятил свой очередной концерт. А то, что его  творчество востребовано и любимо луховичанами, можно убедиться, придя в летний вечер в парк им. Воробъева. Именно здесь, на одной из лавочек, он часто устраивает импровизированные и незапланированные концерты для своих друзей и всех прохожих.

В этот день у Сергея был двойной праздник. Помимо творческого вечера, свой подарок автору преподнесли член Совета Федерации России, член Московской Областной организации Союза писателей России, поэт и писатель Сергей Антипов и генеральный директор издательского дома «Серебро слов», поэт Денис Минаев. Это  книга Сергея Кулешова выпущена по программе поддержки талантливых писателей «Восхождение», организованной ИД «Серебро Слов». До этого у него вышло два авторских  сборника – «Я хочу написать пару строк» и «Четверть».

Напомним читателям информационного  портала «Луховинь», что Сергей Кулешов родился и вырос в Луховицах. После учебы в школе-гимназии № 10, он поступил в Московский Государственный областной университет, окончил его в 2009 году. Сейчас трудится в ЦТД «Диаскан».

Писать стихи Сергей начал еще в детстве. По его признанию, к 18 годам их уже было более ста. Тогда же стал сочинять музыку и петь песни. Являлся солистом луховицкой рок-группы группы «Лунная соната». Он становился дипломантом районных и областных конкурсов среди молодых талантов. Его стихи часто публиковались в районной газете «Луховицкие вести», а также входили в сборники луховицких поэтов «Земляки-4 и «Земляки-5». Сейчас в планах у поэта и музыканта – работа с новым вокально-инструментальным ансамблем «АврорА».

Поэтому не удивительно, что на творческий вечер этого талантливого молодого человека пришло много зрителей. Пожалуй не было такой темы, которой не поднял бы Сергей Кулешов в своих стихах и песнях. Его выступление было разбито на несколько блоков: лирический, посвященный маме, военный, иронический и политический. Так же Сергей вспомнил своих безвременно ушедших отца и брата.

Поздравить поэта с его авторским вечером пришли глава городского поселения С.А.  Столяров, начальник отдела по культуре и искусству Комитета по социальным вопросам администрации Луховицкого муниципального района  Т.А. Холодова, луховицкие поэты В. Белов, Е. Вилкова, З. Полуэктова, краевед В.В. Когтев, редактор заводской газеты «Знамя» И. Селкин, творческие коллективы РДК «Старт» и многие другие.

                                                                        Геннадий Гахов, фото автора