← к разделу

Собрание жителей дома №8 по ул. Жуковского: «Мы живем сейчас, а не потом...»

03.09.2013 | 21:07
Рейтинг новости

15 августа на очередном Совете депутатов городского поселения Луховицы жители дома  №8 по ул. Жуковского обратились к народным избранникам и Администрации города в решении проблем, связанных с ремонтом дома и благоустройством прилегающей к нему территории.

22 августа здесь было проведено собрание жильцов  многоквартирного дома. Их требования и замечания к депутатам и городской власти  были обоснованными. Дому уже около 40 лет и поэтому требуются большие капитальные вложения. Между тем смысла вкладывать в ветхое жилье большие финансовые средства также нет, т.к. в скором времени здание может попасть под расселение на улучшение жилищных условий по программе «Ветхое жилье». Жители многострадального дома возмущаются - живут –то они сейчас, а не потом! Они потребовали от городских властей принять хоть какие-то меры.

Представитель от  администрации города -  начальник муниципального отдела администрации городского поселения Луховицы  Евгений Дюлович Бошканец  пообещал жителям, что ремонтная бригада должна прийти сюда в начале сентября. Было решено начать работы по капитальному ремонту крыши. Необходимо будет произвести замену стропил и шифера.

Также здесь существует еще одна проблема. Во время дождей  вода не уходит по водостокам, а стекает по стенам здания. Из-за этого в комнатах сыро - как на стенах жилых помещений, так и фасаде здания образуется плесень. Поэтому одновременно с работами по кровле оборудуют и ливнестоки по углам  дома.

Кроме этого планируется начать работы по благоустройству двора. Будет произведено выравнивание и засыпка грунтом ям на газонах, образованных от парковок автомобилей, в том числе и щебнем.  Было обещано, что проложат пешеходную дорожку от дома  № 8 в сторону ул. Воробьева. Именно здесь жителям чаще всего приходиться ходить как на работу, так и в близлежащие магазины.

Уже много лет здесь отсутствует детская площадка. Наконец-то в сентябре она появится в их дворе. Разместят ее возле  домов №6 и №8.

Были вопросы и к управляющей компании, обслуживающей эту многоэтажку.  К зимнему периоду будут отремонтированы окна как в подъездах, так и коридорах. В течение месяца – до 22 сентября  будет создана межведомственная комиссия по обследованию технического состояния здания.

                                  Геннадий Гахов, фото автора