← к разделу

Поздравляем луховицких фермеров с профессиональным праздником!

10.06.2019 | 16:45
Рейтинг новости

 

Профессиональный праздник всех российских фермеров ежегодно отмечается по всей стране в начале лета - 10 июня.
Ежегодно увеличивается поддержка фермерских хозяйств, которая осуществляется в рамках реализации актуальной программы по импортозамещению в Подмосковье.
На сегодняшний день фермерство – это не только профессия, но и призвание. Труд каждого подмосковного фермера давно перестал быть простой работой на земле и перерос в весьма широкую специализацию, которая требует немало усилий для нормального развития. Основными чертами сегодняшних фермеров стали упорство, стойкость, трудолюбие и смекалка, благодаря которым от года к году возрастает производство разнообразной продовольственной продукции в Московской области.

В Луховицком городском округе насчитывается около 90 фермеров. Но реально работают только 50. Это связано с тем, что 20 % из них закончили с фермерством и сейчас занимаются личным подсобным хозяйством. При этом они не платят налоги, которые платили бы, работая как фермеры. Еще 20 % сельхозпроизводителей вообще бросили этим заниматься. Свои земли они либо продали, либо отказались от аренды. Поэтому в настоящее время в «Ассоциацию Луховицких фермеров» объединилось около 50 фермеров. Свою деятельность она начала давно - еще в начале 90-ых годов. Тогда же образовался и «Московский крестьянский союз», куда вошла «Ассоциация Луховицких фермеров». В Луховицком городском округе образовалась самая большая и наиболее активная ассоциация фермеров в Подмосковье. Отрадно, что с каждым годом в ее ряды вступает все больше молодых фермеров. И им есть, у кого перенять опыт.

Основными вопросами, которыми занимается «Ассоциация Луховицких фермеров»-это сбыт продукции местных сельхозпроизводителей. Луховицкие фермеры надеются, что совместными усилиями они полностью обеспечат импортозамещение, а также обеспечат бесперебойную доставку сельхозпродукции до жителей Москвы и других районов Московской области. В ближайших планах «Ассоциации Луховицких фермеров» стоит увеличение ассортимента выращиваемой продукции, а также строительство небольших овощехранилищ, создание фермерских магазинов в больших городах Московской области.

 

#луховицы#луховинь#луховицкийрайон#луховицкийгородскойокруг#добродел