← к разделу

Клавдии Алексеевне Романовой сегодня исполнилось 93 года

18.11.2018 | 17:58
Рейтинг новости

 

Люди постарше помнят, где находились так называемые «Романовские ясли», но мало кто знает, что называли их так потому, что за все время их существования там была только одна заведующая - Клавдия Алексеевна Романова. 

Интересна судьба этой неординарной женщины. 

Родилась она в 1925 году в Рязанской области. В великую Отечественную войну, в неполные 16 лет. валила лес, копала окопы. До сих пор помнит норму - в день надо было выкопать 4 кубических метра. Кровавые мозоли не сходили с рук.

В августе 1942 с подружкой поступила в фельдшерско-акушерскую школу. По распределению уехала работать в Рязанскую область. Вышла замуж, жили с мужем в Куйбышеве, потом - в Тульской области.

К тому времени родители Клавдии перебрались жить в Луховицкий район - на Красную Пойму. и молодая семья приехала к ним. В настоящее время именинница живет в соц.городе.

Годы идут, а дни летят, принося с собою старость, жизнь не стоит на месте. Но мы с Вами знаем, что самое главное - это пронести огонёк в своей душе через всю жизнь! 

Клавдия Алексеевна! Продолжайте баловать своей любовью и заботой близких! Радоваться успехам детей и внуков! Улыбаться! 

Мы желаем Вам здоровья, долголетия, счастливых и незабываемых дней! Ярких моментов! Всегда оставаться бодрой и жизнерадостной, наслаждаться каждой минуткой своей жизни в окружении любящих Вас людей! 

 Редакция «Луховинь» благодарит внука Клавдии Алексеевны за помощь при подготовке статьи

 

#луховицы#луховинь#луховицкийрайон#луховицкийгородскойокруг