← к разделу

Когда весна придет в Подмосковье?

11.03.2018 | 10:59
Рейтинг новости

 

Очень холодный февраль сменил весьма не теплый март, он по -прежнему остается самым холодным месяцем, да и в апреле возможны морозы, даже в мае будет прохладно. По календарю должна бы уже начаться весна, но, похоже, что зима в этом году решила, подольше погостить.

Когда будет потепление в 2018 году в Подмосковье долгие проводы зимы 2018.

По мнению синоптиков весна еще долгое время не начнется в  Подмосковье, так что расслабляться и убирать зимние вещи в этом году не стоит, хотя бы до апреля. Борьба весны с зимой в этом году будет затяжной, а впереди еще апрельские морозы, сообщает Wordyou. После праздника женщин 8 Марта ожидается волна потепления, но сам процесс тепла в Московском регионе произойдет к концу месяца. Потому как во второй половине еще возможны сюрпризы погоды в виде дождя со снегом. Из-за нестабильности погоды следует интенсивно укреплять иммунитет, есть риск подхватить простуду в такую непогоду.

Когда будет потепление в 2018 году в Подмосковье: аномально холодная

Ближе к апрелю воздух будет постепенно прогреваться. Все же потеплению апреля не стоит радоваться, потому как еще возможны заморозки до -10 -15 градусов ниже ноля. Так что еще долго придется не снимать шапки и пуховики и стоит запастись резиновыми сапогами, возможны паводки. Настоящая весна начнется в России, ближе к концу мая воздух прогреется до + 20, но ночи по-прежнему будут холодными +12 +14. На заметку дачникам в этом году все посадочные работы, что бы избежать больших потерь урожая, следует проводить в середине мая.

 

 

#луховицы#луховинь#луховицкийрайон#луховицкийгородскойокруг