← к разделу

Под Астраханью разбился истребитель МиГ-29

05.06.2015 | 10:26
Рейтинг новости

 

Вчера под Астраханью  в районе полигона Ашулук около 14 часов  при выполнении планового учебного полета разбился истребитель МиГ-29. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны России. «Оба пилота катапультировались. Их жизни и здоровью угрозы нет», — отметил представитель ведомства.

В пресс-службе Минздрава региона сообщили, что оба пилота получили травмы и будут госпитализированы в областную клиническую Александро-Мариинскую больницу. Один из них находится в крайне тяжелом состоянии.

Разрушений на месте падения самолета нет. В Минобороны подчеркнули, что боекомплекта на самолете не было. Сведений о причинах происшествия пока нет. Полеты МиГ-29 приостановлены на период проведения расследования крушения истребителя.

Напомним луховичанам, что похожая авария случилась  4 декабря 2014 возле деревни Чемодурово в Подмосковье во время испытательного полета палубного многофункционального истребителя МиГ-29К. Самолет предназначался для базирования на авианосцах. Тогда следователи также возбуждали уголовное дело по факту катастрофы.