← к разделу

Луховичане приняли участие в акции «Лес Победы»!

25.04.2015 | 15:59
Рейтинг новости

 

25 апреля 2015 года в Подмосковье в рамках программы «Восстановим леса вместе» прошла  акция «Лес Победы». Всего во всех районах Московской области  в этот день высадили более 900 тысяч сеянцев и саженцев сосны, ели, дуба на общей площади 239,4 гектаров. Новый лес разместился на 53 площадках. Всего в рамках данной акции на землях лесного фонда Московской области было посажено  около миллиона новых деревьев. Такое количество  символично, так как именно столько людей погибло при битве за Москву.

Эта дата была выбрана не случайно. Именно 25 апреля 1945 года началась Берлинская операция –штурм Берлина. Поэтому Комитетом лесного хозяйства была выбрана именно эта дата.
25 апреля в Луховицком районе в рамках этой акции будет высажено около 55 тыс. сеянцев сосны на территории Чернореченского, Белоомутского и Ольшанского участковых лесничеств на общей площади 239,4 гектаров.

В Луховицах посадка саженцев прошла на территории Чернореченского участкового лесничества в 51 и 54 квартале (на 127 км трассы М5 «Урал»).

В дальнейшем планируется каждый участок, где будут посажены деревья в рамках акции «Лес Победы», закрепить за общественными организациями, школами, ВУЗами, представителями бизнеса и всеми желающими ухаживать, облагораживать и поддерживать порядок на подшефных участках. Возможно на некоторых участках размещение парков и скверов.

Спасибо всем луховичанам, принявшим участие в акции «Лес Победы»!