← к разделу

Луховичанку подозревают в причинении смерти по неосторожности полугодовалому младенцу

14.04.2015 | 09:29
Рейтинг новости

 

Следственный отдел по городу Луховицы ГСУ СК России по Московской области возбудил уголовное дело в отношении 28-ми летней  луховичанки, которую подозревают в причинении смерти по неосторожности полугодовалому младенцу. Как сообщила 10 апреля пресс-служба ведомства, уголовное дело было возбуждено по части 1 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Как установили сотрудники следственного отдела по городу Луховицы, 30 марта 2015 года мать полугодовалого младенца попросила свою 28-ми летнюю знакомую присмотреть за ребенком. Полугодовалый младенец проходил лечение от бронхита в детском терапевтическом отделении Зарайской ЦРБ.

 Женщина-сиделка решила вскипятить электрочайник, который поставила на бортик металлической кровати, а сама продолжила заниматься другими делами. При закипании воды чайник опрокинулся и кипяток вылился на ребенка. Младенца оперативно госпитализировали в ожоговое отделение Люберецкой больницы с диагнозом "ожог второй степени", однако врачи не смогли спасти малыша, который скончался спустя несколько дней.

По информации Главного следственного Управления Следственного комитета РФ по Московской области

http://mosobl.sledcom.ru/news/item/913849/