← к разделу

Крутой Дед. Творчество луховичан.

24.03.2018 | 21:47
Рейтинг новости

 Крутой Дед. Творчество луховичан.

Высокий. Под два метра ростом. Модный кожаный пиджак и кожаные брюки. Высокие сапоги и очки в черепашьей оправе с толстыми стеклами идеально вписались в стиль его одежды. На первый взгляд могло показаться, что он выглядит нелепо. Но его стопроцентная уверенность в собственной неотразимости и элегантности придавала ему вид настоящего денди. 

Шаркая по белому кафелю стоматологической поликлиники, он подошел к регистратуре и громким басом произнес:
- Девушка, мне к Иванову. Ортопеду.
- А его сегодня не будет. - Как не будет?
- Так. Не будет. Вместо него другой врач. Идите к нему. 
- Нет, мне нужен Иванов. Он мне челюсть вставлять должен. - Да не будет сегодня Иванова. Идите к другому или завтра приходите.
- Что вы, завтра мне никак нельзя. Я же совсем без зубов. Иванов мне все убрал, что бы сегодня ставить челюсть. - Ну, денек потерпите, а завтра придете к своему врачу, он вам все и установит.
- Да как вы не поймете, девушка! Меня сегодня вечером женщина ждет, а я без зубов. А новая челюсть - новая жизнь! Ну, может, что-то можно сделать? - взмолился посетитель. Девушка из регистратуры расплылась в улыбке и сказала: 
- Врач, который сегодня принимает, тоже хороший ортопед.
- Вы думаете? - Поверьте мне. Я вас сейчас провожу и все врачу объясню.
- Спасибо большое, вот уважите. - Сейчас только вашу карту найду. - Девочка, не ищите, вы её не найдете, она в кабинете у врача. Я всю неделю к нему бегал. Примерки, слепки.
- Тогда давайте я вас провожу. - Это пожалуйста. И она отвела странно одетого пациента до кабинета. 
Через пять минут девушка-регистратор вернулась и рассказывает медсестрам, которые находились в регистратуре:
- Девочки, видели, я сейчас мужчину в кабинет ортопеда отвела? Вы знаете ему сколько лет? 71! А он: «Новая челюсть - новая жизнь!» И встреча сегодня у него с женщиной! Представляете?!
- И что? Он не человек, что ли? - ответила одна из девушек. 
- Да нет. Я просто по себе смотрю. Мне, например, тридцать три. А иной раз думаю, хоть в гроб ложись и жизнь закончилась. А этот какой живчик! Прям энергия бьет от него. И одет вроде глупо, но он крут! Доживу до старости, хочу себе такого-же деда. Крутого, чтобы весь коже, в очках с толстыми стеклами. И элегантного,как Муслим Магомаев!

©Романов Сергей 2018

 

#луховицы#луховинь#луховицкийрайон#луховицкийгородскойокруг