← к разделу

"На коньках" Эпизод№3.Творчество луховичан

03.03.2018 | 09:35
Рейтинг новости

 

Когда стих детский смех, а хоккейная коробочка опустела, и круги света от сгорбившихся фонарей осветили лед катка, эти двое появились. Он держал в руке термос, в котором был душистый чай с бергамотом, а на плече висел рюкзак с коньками. Она села на лавочку, и он помог ей снять обувь и надеть коньки. 
- У тебя все получится, - сказал он улыбаясь. - Я в тебя верю. 
Зашнуровав свои коньки, он уверенно встал на лед, сделал несколько кругов по катку и вернулся к лавочке налить себе чаю. 
- Ого! Да ты профессионал! Но я тоже не лыком шита! – самоуверенно заявила она. 
- Да-да. Я помню. «Сама!» 
Он выкатился в центр катка и продолжил пить чай из стаканчика. «… «Сама» … Ну-ну…»,- подумал он, наблюдая, как его девушка впервые встанет на коньки. 
- Не смотри на меня! - потребовала она, вцепившись в бортик ограждения катка. Вот как она умудряется выглядеть одновременно самоуверенной и смущенной? 
- Почему? 
- Патаму шта! 
Она, резко оттолкнулась от бортика, по инерции немного прокатилась по льду. Сила толчка закончилась, и она застыла в страхе двинуться хотя бы на сантиметр в сторону. Она еле удерживала равновесие. От самоуверенности не осталось и следа! 
- Быстрее! Откати меня обратно! Я сейчас упаду! Сережаааа!! Спасиии меняяя…. 
- Ой! От кого это я слышу? Кто это? Я не узнаю вас в гриме! ААААА! Это Вы, Елена! А где та сильная и независимая женщина-бульдозер? Способная смести все со своего пути в достижении цели? Где же этот человек, который сам всегда принимает решения, не спрашивая советов? Почему не прислушаешься сама к себе? Подскажи себе сама, как надо кататься на коньках.... 
- Издеваешься?? Ладно… Я выгляжу глупо и нелепо. Как корова на льду. Если честно… я уже жалею, что мы пришли сюда. Я совсем не умею даже стоять на коньках. И боюсь упасть. Признаю, ты был прав, и мне не обойтись без твоей помощи. Дай мне руку… Чего застыл? 
- Знаешь, ты сейчас так красива. Именно сейчас ты настоящая, без масок и фальши. Именно сейчас я вижу в тебе настоящую женщину. Ту самую хрупкую, милую и беззащитную. Которую хочется защищать, носить на руках и даже отдать жизнь, если понадобится. 
От этих слов она потеряла дар речи и равновесие одновременно. И - само собой! - тут же рухнула на лед. Он бросил в сторону дымящийся стаканчик с недопитым чаем и рванул к ней с бешеной скоростью, оставляя полозьями коньков глубокие полосы на толще льда. Подлетел к лежащей подруге и с тревогой в голосе спросил: 
- Где? Что? Где болит? Поднимайся осторожно. Я держу тебя. Очень больно? Пойдем отсюда. 
- Нет, мне не больно. Я успела сгруппироваться, как ты учил. 
- А почему тогда плачешь? 
- От твоих слов… Знаешь, я сейчас такая счастливая! А на коньках я обязательно научусь. - Конечно, научишься! А я постараюсь сделать тебя еще счастливее...

© Романов Сергей 2018, г. Луховицы

 

#луховицы#луховинь#луховицкийрайон#луховицкийгородскойокруг