← к разделу

В Луховицкой библиотеке открылась фотовыставка первостроителя города

24.07.2020 | 21:46
Рейтинг новости

 

С 24 июля в луховицкой Центральной библиотеке работает фотовыставка первостроителя города Всеволода Васильевича Зайцева «Луховицы: ретроспектива», приуроченная ко Дню города.


Давно ушедший из жизни автор фотографий родился 7 ноября 1910 года в Хабаровске. В 1950-е годы работал начальником Луховицкого строительного управления треста «Индустрой», а с осени 1960 года по 1970 год работал заместителем начальника ЖКО завода «Знамя Труда».


Наблюдая становление молодого города авиастроителей, Всеволод Васильевич запечатлел на пленке то, как строился и развивался город, как проходили городские будни и праздники. Эти уникальные черно-белые кадры Луховиц 60-х годов и представлены на выставке в фойе Центральной библиотеки.

В дополнение к фотовыставке вниманию гостей библиотеки представлена экспозиция краеведческих книг, рассказывающих об истории и достопримечательностях нашего города.
Увидеть выставку своими глазами и прикоснуться к истории города вы можете до конца августа по адресу: г. Луховицы, ул. Жуковского, дом 37.

 

#нашеподмосковье #подмосковье #московскаяобласть#луховицы#луховинь#добродел #намневсеравно