28 марта 2015 года в РДК «Старт» состоялся XV-й МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС-ФЕСТИВАЛЬ ВОКАЛА «ПРОВИНЦИАЛЬНЫЙ ШЛЯГЕР - ДЕТИ»
В песенном марафоне приняли участие маленькие исполнители из Московской, Рязанской и Калужской областей. Жаль, что, предварительно подав заявки на участие, Ярославская и Владимирская области их отозвали, в связи с болезнью детей.
Всего было 185 вокалистов (солистов и участников ансамблей) из 42 учреждений культуры, образования из 29 городов и поселков. В основном каждая делегация привезла с собой болельщиков из друзей и родителей, приходили и луховичане. поэтому в зале Дворца зрители постоянно менялись, поскольку сам конкурс длился 8 часов. За этот период конкурс посетило около 900 человек.
Многие участники не первый год приезжают на конкурс «Провинциальный шлягер», есть те коллективы, которые все 15 лет участвуют в песенном празднике, но есть и новички. Впервые в конкурсе участвовали города Ферзиково, Калужской области, Сараи, Рязанской области, Оболенск, Московской области и другие.
Судейство было строгим, но справедливым, поскольку наш конкурс ЕДИНСТВЕННЫЙ в России, где при объявлении певцов не озвучивается, откуда они прибыли. Оценку исполнители получают исключительно по таланту. И в этот раз, как и на всех конкурсах, к жюри подходили руководители и благодарили их за непредвзятое судейство.
Председатель жюри –Заслуженный артист РФ, артист театра, кино и эстрады, доцент Московского Государственного университета культуры и искусств Александр Иванович Катин., Лауреат международной премии ЮНЕСКО за вклад в развитие музыкальной культуры России ,основатель ВИА “Самоцветы” и “Пламя” , доцент Московского Государственного университета культуры и искусств Алексей Георгиевич Шачнев, Доцент кафедры режиссуры массовых представлений - Московского Государственного университета культуры и искусств, член союза театральных деятелей России, бессменный участник судейской коллегии вокальных конкурсов нашего города Анатолий Петрович Шорохов.
По результатам судейства «Гран – При» заработали маленькие певцы из городов Воскресенск и Рязань. Исполнители из нашего района получили звания: Лауреат 1 степени: Зиновьева Арина – Белоомут, Лауреат 3 степени – Белова Софья-Белоомут, остальные наши участники заработали звания Дипломантов.
Фото предоставлено ДК "Старт"
ПОРЯДОК ВЫСТУПЛЕНИЙ
МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС-ФЕСТИВАЛЬ ВОКАЛА «ПРОВИНЦИАЛЬНЫЙ ШЛЯГЕР-ДЕТИ – 2015»
28 марта 2015, РДК «Старт», начало в 11.00
ЭСТРАДНЫЕ АНСАМБЛИ (дуэты, трио и т.д.)
КАТЕГОРИЯ АНСАМБЛИ 6-7 лет
№ |
Название |
ГОРОД |
МЕСТО |
Дуэт Голикова Лидия, Горьков Даниил |
Воскресенск |
Лауреат 2 степени |
|
Дуэт Можаева Арина, Романова Елизавета |
Коломна |
Лауреат 3 степени |
|
Дуэт Ваня и Вероника Безручко |
Воскресенск |
Лауреат 1 степени |
КАТЕГОРИЯ АНСАМБЛИ 8-9
Вокальный ансамбль «КОЛИБРИ» |
Ферзиково |
Лауреат 3 степени |
КАТЕГОРИЯ АНСАМБЛИ 10-11
Дуэт «РОВЕСНИЦЫ» |
Лауреат 3 степени |
КАТЕГОРИЯ АНСАМБЛИ 12-13
Группа «Ю» |
Бронницы |
ДИПЛОМАНТ |
|
Дуэт «РЕМИКС» |
Воскресенск |
Лауреат 1 степени |
|
Квартет «ИМПУЛЬС» |
Егорьевск |
Лауреат 3 степени |
|
Вокальная группа «ALLEGRO» |
Оболенск |
Лауреат 3 степени |
|
Квартет «2+2» |
Бронницы |
ДИПЛОМАНТ |
|
Образцовый коллектив ансамбль «ПРАЗДНИК ДЕТСТВА» |
Воскресенск |
ГРАН-ПРИ |
КАТЕГОРИЯ СМЕШАННЫЕ АНСАМБЛИ
Дуэт «СОФЬЮШКИ» |
Рязань |
ДИПЛОМАНТ |
|
ДУЭТ Элина и Юлия Чумак |
Ступино |
ДИПЛОМАНТ |
|
Ансамбль «ОБЫКНОВЕННОЕ ЧУДО» (группа 2) |
Рязань |
Лауреат 3 степени |
|
Студия эстрадного вокала «КОЛИБРИ» |
Москва |
Лауреат 2 степени |
|
Ансамбль «ОБЫКНОВЕННОЕ ЧУДО» |
Рязань |
Лауреат 1 степени |
|
Вокальная группа «УЛЫБКА» |
Калуга |
Лауреат 3 степени |
|
Ансамбль вокально-танцевальной студии «ДО-МИ-СОЛЬКА» |
Коломна |
ДИПЛОМАНТ |
НАРОДНЫЕ АНСАМБЛИ (дуэты, трио и т.д.)
КАТЕГОРИЯ СМЕШАННЫЕ АНСАМБЛИ
Детский вокальный ансамбль народной песни «РЯБИНУШКА» |
Коломна |
Лауреат 1 степени |
СОЛИСТЫ (НАРОДНАЯ ПЕСНЯ)
СОЛИСТЫ КАТЕГОРИЯ 6-7 лет
Александрова Дарья |
Старая Купавна |
Лауреат 2 степени |
|
Марченко Соня |
Рязань |
Лауреат 1 степени |
СОЛИСТЫ КАТЕГОРИЯ 8-9 лет
Галкина Екатерина |
Воскресенск |
Лауреат 1 степени |
|
Денисенко Даниил |
Кузяево |
Лауреат 2 степени |
|
Малиновская Алина |
Егорьевск |
ДИПЛОМАНТ |
СОЛИСТЫ КАТЕГОРИЯ 10-11
Баракина Дарья |
Егорьевск |
Лауреат 2 степени |
|
Жукова Ирина |
Коломна |
Лауреат 3 степени |
|
Климанова Алина |
Луховицы |
ДИПЛОМАНТ |
|
Петухова Анастасия |
Серпуховский р-н |
ДИПЛОМАНТ |
|
Шагова Виктория |
Воскресенск |
Лауреат 1 степени |
СОЛИСТЫ КАТЕГОРИЯ 12-13
Аплекаева Ольга |
Серпуховский р-н |
ДИПЛОМАНТ |
|
Голубенкова Мария |
Серпуховский р-н |
ДИПЛОМАНТ |
|
Ефимова Анна |
Серпуховский р-н |
Лауреат 3 степени |
|
Караваева Ирина |
Рязань |
Лауреат 2 степени |
|
Киселева Дарья |
Рязань |
Лауреат 1 степени |
|
Никитина Татьяна |
Радужный |
Лауреат 2 степени |
|
Сазонова Алина |
Егорьевск |
Лауреат 3 степени |
СОЛИСТЫ (ЭСТРАДНАЯ ПЕСНЯ)
СОЛИСТЫ КАТЕГОРИЯ 4-5 лет
Борисова Арина |
Егорьевск |
ДИПЛОМАНТ |
|
Голикова Лидия |
Воскресенск |
Лауреат 3 степени |
|
Иволина Анна |
Калуга |
Лауреат 2 степени |
|
Федорова Арина |
Воскресенск |
Лауреат 1 степени |
СОЛИСТЫ КАТЕГОРИЯ 6-7 лет
Бециева Амина |
Калуга |
ДИПЛОМАНТ |
|
Быченко Екатерина |
Тимонино |
ДИПЛОМАНТ |
|
Вдовина Полина |
Лесной |
ДИПЛОМАНТ |
|
Галстян София |
Ферзиково |
Лауреат 3 степени |
|
Головкина София |
Рязань |
Лауреат 2 степени |
|
Данченкова Анна |
Бронницы |
ДИПЛОМАНТ |
|
Заливнова Алина |
Рязань |
ДИПЛОМАНТ |
|
Кузьмичева Анастасия |
Рязань |
Лауреат 2 степени |
|
Кундиус Екатерина |
Гжель |
Лауреат 3 степени |
|
Лерман Эвелина |
Полурядинки |
ДИПЛОМАНТ |
|
Можаева Арина |
Коломна |
ДИПЛОМАНТ |
|
Мысова Полина |
Белоомут |
ДИПЛОМАНТ |
|
Савкина Забава |
Белоомут |
ДИПЛОМАНТ |
|
Сибилёва Любовь |
Воскресенскк |
Лауреат 1 степени |
|
Соколова Адина |
Озеры |
ДИПЛОМАНТ |
|
Сумина Мария |
Ступино |
ДИПЛОМАНТ |
СОЛИСТЫ КАТЕГОРИЯ 8-9 лет
Абрамова Виктория |
Луховицы |
ДИПЛОМАНТ |
|
Баранов Тимур |
Бронницы |
Лауреат 2 степени |
|
Баранова Софья |
Рязань |
ГРАН-ПРИ |
|
Белина Ульяна |
Рязань |
Лауреат 3 степени |
|
Бециева Мадина |
Калуга |
ДИПЛОМАНТ |
|
Заигрова Маргарита |
Рязань |
ДИПЛОМАНТ |
|
Зиновьева Арина |
Белоомут |
Лауреат 1 степени |
|
Зозина Полина |
Воскресенск |
Лауреат 1 степени |
|
Казимагомедова Назанин |
Рыбное |
ДИПЛОМАНТ |
|
Красникова Анастасия |
Москва |
ДИПЛОМАНТ |
|
Крючкова Ксения |
Рязань |
ДИПЛОМАНТ |
|
Малахова Анна |
Воскресенск |
Лауреат 2 степени |
|
Маскаева Виктория |
Воскресенск |
Лауреат 2 степени |
|
Мосорети Марина |
Воскресенск |
Лауреат 2 степени |
|
Нажмидинова Юлия |
Воскресенск |
Лауреат 1 степени |
|
Чумак Элина |
Ступино |
ДИПЛОМАНТ |
|
Шималинкина Полина |
Воскресенск |
Лауреат 2 степени |
СОЛИСТЫ КАТЕГОРИЯ 10-11
Айзатулина Полина |
Москва |
Лауреат 3 степени |
|
Балака Елизавета |
Коломна |
Лауреат 3 степени |
|
Боченкова Ирина |
Озеры |
Лауреат 2 степени |
|
Ерофеева Александра |
Бронницы |
ДИПЛОМАНТ |
|
Завертяева Диана |
Рыбное |
Лауреат 2 степени |
|
Крысина Евгения |
Озеры |
Лауреат 1 степени |
|
Лукичёва Василиса |
Москва |
Лауреат 2 степени |
|
Миронова Елизавета |
Рязань |
Лауреат 1 степени |
|
Никулина Юлия |
Воскресенск |
ДИПЛОМАНТ |
|
Новикова Дарья |
Москва |
ДИПЛОМАНТ |
|
Полетаева Кристина |
Рязань |
ДИПЛОМАНТ |
|
Сафонова Виолетта |
Рязань |
Лауреат 2 степени |
|
Семенова Маргарита |
Воскресенск |
Лауреат 1 степени |
|
Солнцева Любовь |
Тимонино |
Лауреат 3 степени |
|
Хатаженкова Анастасия |
Москва |
ДИПЛОМАНТ |
|
Чернухина Галина |
Бронницы |
ДИПЛОМАНТ |
|
Шакра Диана |
Рыбное |
ДИПЛОМАНТ |
|
Юрченко Мария |
Воскресенск |
ДИПЛОМАНТ |
СОЛИСТЫ КАТЕГОРИЯ 12-13
Авшалумова Ева |
Гжель |
Лауреат 2 степени |
|
Белова София |
Белоомут |
Лауреат 3 степени |
|
Булыгина Ксения |
Рязань |
Лауреат 3 степени |
|
Бунакова Валерия |
Озеры |
Лауреат 1 степени |
|
Вирясова Елизавета |
Воскресенск |
Лауреат 1 степени |
|
Горбоносова Анастасия |
Бронницы |
Лауреат 2 степени |
|
Епифанова Александра |
Егорьевск |
Лауреат 2 степени |
|
Ефремова Алёна |
Бронницы |
Лауреат 2 степени |
|
Зуйков Владислав |
Бронницы |
ДИПЛОМАНТ |
|
Короткова Дарья |
Рязань |
ДИПЛОМАНТ |
|
Кошкина София |
Ступино |
Лауреат 1 степени |
|
Курмаева Маргарита |
Ступино |
Лауреат 3 степени |
|
Кученева Елена |
Сараи |
Лауреат 1 степени |
|
Маслова Юлия |
Оболенск |
ДИПЛОМАНТ |
|
Парамонова Елизавета |
Гжель |
Лауреат 3 степени |
|
Плешкова Алина |
Воскресенск |
Лауреат 1 степени |
|
Рындина Виктория |
Сергиевский |
Лауреат 1 степени |
|
Саванович Василиса |
Бронницы |
Лауреат 3 степени |
|
Сазонова Алина |
Егорьевск |
Лауреат 3 степени |
|
Соколова Арина |
Рязань |
ДИПЛОМАНТ |
|
Шадрова Екатерина |
Старая Купавна |
Лауреат 1 степени |
|
Шаронина Руслана |
Рязань |
ДИПЛОМАНТ |
|
Юрова Алина |
Бронницы |
ДИПЛОМАНТ |